...ибо нет другого имени
под небом, данного человекам,
которым надлежало бы нам спастись.
(Деян.4:12)

 
Приветствую Вас Гость | RSS Пятница, 26.04.2024, 14:54
Меню сайта

Категории раздела


Отправка SMS
  • МТС (Jeans, Екотел)
  • Киевстар
  • Life
  • Beeline
  • Utel
  • DCC
  • Интертелеком

  • Наш опрос
    Я верю что Иисус Христос
    Всего ответов: 2802

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    О сайте » Архив материалов
    Поклонение работе

    "...Соработники у Бога..."   (1-е Коринфянам 3:9)  

    Берегитесь любых дел для Бога, которые   позволяют вам забыть о Нем Самом. Очень   многие из тружеников на ниве Божьей   поклоняются своему труду. А труженика   должно волновать лишь одно: чтобы в центре   всего стоял Бог. И если так оно и будет, во   всем остальном - в мыслях, чувствах и духе   - мы будем свободны свободой ребенка,   ребенка, послушного Богу, а не капризного и   своевольного. И труженик, который не   настроен на эту торжественную ноту, не   настроен на Бога, сам подставляет голову в   ярмо своего труда, сам крадет у себя всякую   свободу тела, разума и духа, и, как   следствие этого, истощает свои силы, и   падает под непосильным грузом. Ни свободы   тебе, ни удовольствия - нервы, разум и   сердце так напряжены, что на них просто не   может пребыть Божье благословение. И   наоборот: если во главе всего стоит Бог,   человек испытывает полную свободу и   подчиняется одному только Богу. И Бог с вас   спросит не за труд ваш, Он спросит за то,   пребывали ли вы в постоянной живой связи с   Ним и не позволяли ли чему-то становиться   между вами. Свобода, которая приходит   после освящения, - это свобода ребенка. Все   то, что вас держало на привязи, исчезло. Но   помните только, что вы обрели эту свободу   для одной-единственной цели - чтобы быть   безраздельно преданными Тому, Кто взял вас   Себе в соработники.  

    У нас нет никакого права судить, где нам   быть, или иметь предвзятые понятия о том, к   чему нас готовит Бог. Бог все продумал, и,   куда бы Он нас ни поставил, нашей   единственной целью должна быть   безраздельная преданность Богу в   конкретном деле, вверенном нам. "Все, что   может рука твоя делать, по силам делай" (Еккл.   9:10).

    Добавил: up-hill | Дата: 13.02.2016

    Свет невечерний

    "Мы же все открытым   лицем... взирая на славу Господню..." (2-е   Коринфянам 3:18)  

    Раб Божий должен быть одинок настолько,   чтобы  ему даже и в   голову никогда не приходило, что он одинок.   На первых порах христианской жизни часто   приходит уныние: люди, которые были для нас   светом, гаснут; те, кто стоял рядом с нами,   покидают нас. И нам нужно к этому   привыкнуть настолько, чтобы даже и   внимания не обращать на то, что мы остаемся   в одиночестве. "...Все меня оставили...   Господь же предстал мне" (2 Тим. 4:16-17).   Нам нужно свою веру основывать не на   светлячках, которые вспыхивают и гаснут, а   на свете, который не гаснет никогда. Когда   нас покидают "большие" люди, нам   становится грустно, пока мы не начинаем   понимать, что так и должно было случиться:   все люди уходят. И единственное, что нам   остается, это самим смотреть в лицо Богу.

    Не позволяйте ничему помешать вам   пристально вглядываться Богу в лицо и   смотреть, как Он относится к вам и вашему   учению. И всякий раз, когда будете   собираться проповедовать, обязательно   сначала хорошенько вглядитесь в Бога, и   тогда все проникнется славой Его. Труженик   на ниве Божьей - это человек, который   всегда всматривается в лицо Божье, а потом   идет говорить с людьми. Служение Христа   было овеяно непреходящей славой, о которой   Сам Христос не думал, и "Моисей не знал,   что лице его стало сиять лучами оттого, что   Бог говорил с ним" (Исх. 34:29).  

    Бог никогда не призывает нас выставлять   напоказ свои сомнения или изливать перед   всеми восторги своей жизни с Богом. Секрет   жизни труженика в том, что он все время   настроен на Бога.

    Добавил: up-hill | Дата: 12.02.2016

    Не обижайте Господа сейчас!

    "Столько времени Я с   вами, и ты не знаешь Меня, Филипп?" (Иоанна   14:9)  

    Наш Господь, наверное, не перестает нам   удивляться, удивляться тому, насколько мы   все усложняем. Мы выставляем себя на   посмешище именно тогда, когда придумываем   что-то свое. Если мы будем жить в простоте,   никогда не постыдимся и никогда не будем   попадать впросак. Филипп ожидал, что ему   будет открыта великая тайна, а Живой Тайны   в упор не видел. Тайны Божьи не в том, что   будет, они в том, что уже есть. А мы ждем, что   эти тайны будут нам явлены в грядущих   событиях, в каких-то катаклизмах. В   принципе, мы не против повиноваться Иисусу,   но мы уже самими своими вопросами обижаем   Его. "Господи! покажи нам Отца". А Он   отвечает: "Так вот же Он. Если не видите   Его здесь, не увидите вообще нигде". Мы   всё ищем, как Бог являет Себя детям Своим, а Бог являет Себя только в детях Своих. Другим в этих детях Бог   виден, самим детям - нет. Нам хочется   почувствовать, как мы чувствуем Бога, но не   может человек почувствовать свои чувства   со стороны и не сойти с ума. И если мы   просим Бога, чтоб Он дал нам неизведанные   доселе чувства, или если нам мешают   чувства, уже нами изведанные, мы обижаем   Господа. Обижают Его уже сами вопросы наши,   потому что дети отцу таких вопросов не   задают.  

    "Да не смущается сердце ваше" (Ин. 14:1,   27) - не обижаю ли я Иисуса именно тем, что   позволяю своему сердцу смущаться? Если я   верю в истинного Христа, живу ли я по этой   своей вере? Позволяю ли я чему-то смутить   свое сердце, не ношусь ли с абсолютно   неуместными вопросами? Мне нужно прийти к   Богу таким, какой я есть, и принимать от   Него все таким, какое оно есть. Бог никогда   никого не ведет в будущем, Он всегда всех   ведет именно в настоящем, именно сейчас.   Поймите, что Господь рядом с вами именно в эту минуту, - и вы сразу же   почувствуете облегчение.

    Добавил: up-hill | Дата: 11.02.2016

    Может ли святой злословить Бога?

    "...Ибо все обетования   Божии в Нем "да" и в Нем "аминь"..."   (2-е Коринфянам 1:20)  

    Христос рассказал притчу о талантах (Мф.   25), чтобы предупредить нас, что мы можем   неправильно рассчитать свои силы. И в   притче этой говорится не о наших природных   дарованиях, а о даре Духа Святого,   сошедшего в день Пятидесятницы. Не нужно   измерять свои духовные способности   образованием или интеллектом - наши   способности в духовной сфере измеряются   обетованиями Божьими. И если мы не будем   иметь того, что хочет нам дать Бог, очень   скоро мы начнем несправедливо обвинять   Его, как обвинял раб своего господина: "Ты   от меня ожидаешь большего, чем я могу, а Сам   мне не дал сил на это. Ты требуешь слишком   много, и я не могу хранить верность Тебе в   таких условиях". Когда дело касается   всемогущего Духа Божьего, ни в коем случае   не говорите: "Не могу". Никогда не   оглядывайтесь на то, что вы можете, а чего   не можете по природе своей: если мы   получили Духа Святого, Бог ожидает, что в   нас будет явлено и дело Духа.  

    Раб во всем оправдывал себя и во всем   осуждал своего господина: "Твои   требования несоразмерны с тем, что ты дал".   А может быть, и мы злословили Бога тогда,   когда Он этого совершенно не заслуживал,   осмеливаясь заботиться, в то время как Он   сказал: "Ищите же прежде Царства Божия и   правды Его, и это все приложится вам" (Мф.   6:33)? А заботиться - значит сказать как раз   то же самое, что сказал раб из притчи: "Я   же просто никак не могу этого сделать".   Духовный лентяй своей ленью ставит под   сомнение силу Божью. Лентяи всегда идут   "своим" путем.  

    Никогда не забывайте, что наши   способности в делах духовных измеряются   обетованиями Божьими. А может ли Бог   исполнить Свои обетования? Наш ответ   зависит от того, получили ли мы Духа   Святого.

    Добавил: up-hill | Дата: 10.02.2016

    А чего тут бояться?

    "...Так как Иоав   склонялся на сторону Адонии, а на сторону Соломона   не склонялся..." (3-я Царств 2:28)  

    В одних   рукописях здесь стоит имя Соломона, в   других - Авессалома. В "Толковой Библии"   Лопухина, например, сказано, что чтение "Авессалома"   "без сомнения, правильное" - Прим.   пер.  

    Иоав выдержал серьезнейшее испытание и   остался абсолютно верен Давиду, не   поддавшись обаянию и обольщению   Авессалома, но в конце своей жизни пошел за   трусливым Адонией. Никогда не забывайте,   что там, где оступился один человек, может   оступиться и другой (см. 1 Кор. 10:13). Вы   выстояли в серьезном испытании? Тем более   будьте бдительны в мелочах, не думайте о   них свысока.  

    Нам кажется, что тот, кто с честью выдержал   какое-то тяжкое испытание, вряд ли может   после этого поддаться мирским соблазнам.   Не нужно гадать, откуда эти соблазны   придут, - самый губительный придет именно   оттуда, откуда вы его совсем не ждали. И те   мелочи, на которые мы привыкли смотреть   свысока, начинают оказывать на нас влияние   именно после великих духовных побед.   Мелочи эти не обязательно выходят на   первый план, но нужно помнить, что они   никуда не делись и, если утратить   бдительность, они могут подставить   подножку. И если вы хранили верность Богу в   испытаниях великих и тяжких, теперь   берегитесь подводных течений. Не нужно   копаться в себе, глядя в грядущее со   страхом, нужно просто сохранять   бдительность, трезвость ума и памяти пред   Богом. Беспечная сила - это двойная   слабость, потому что именно к ней легче   подкрасться мелочам. Преткновением для   библейских героев становились именно их   сильные стороны, а не слабые.  

    "...Силою Божиею через веру соблюдаемых..."   (1 Пет. 1:5) - вот единственный надежный путь.

    Добавил: up-hill | Дата: 09.02.2016

    Готовность

    "...И воззвал к нему Бог...   Он сказал: вот я". (Исход 3:4)  

    Когда Бог обращается к нам, многие из нас   похожи на людей, заблудившихся в густом   тумане, - мы ничего не отвечаем. А ответ   Моисея показывает, что он куда-то уже вышел.   Если кто-то готов действовать, это   означает, что в его отношениях с Богом все   в порядке и он знает, где находится в   данный момент. Мы слишком заняты собой, мы   рассказываем Богу, куда нам хочется пойти.   А награду получит тот, кто готов служить   Богу и вершить Его дела, потому что он   сразу же откликнется на зов Божий. Мы   ожидаем чего-то великого, необычайного,   невиданного, и, когда такое приходит, мы   уже не медлим и сразу же кричим: "Вот я".   Когда Христос являет Себя воочию, мы   поступаем так, как нужно, но к делам   неприметным, безвестным мы не готовы.  

    А быть готовым служить Богу - значит быть   готовым браться и за самое малое, и за   самое великое дело, и разницы здесь нет   никакой. Что именно делать, выбираем не мы:   мы должны быть готовы к тому, что предложит   Бог. И если мы слышим голос Божий так, как   наш Господь слышал голос Своего Отца, то,   когда нам представляется возможность что-то   сделать, мы готовы на любое дело со всем   пылом любви к Богу. Иисус Христос с нами   намерен поступать так же, как с Ним   поступал Его Отец. Он может направить нас,   куда захочет, может поручить нам дела   приятные и не очень, потому что наше   единение с Ним - это то же единение, что   существует у Него с Отцом. "...Да будут   едино, как Мы едино" (Ин. 17:22).  

    Будьте готовы к тому, что Бог может прийти   к вам нежданно-негаданно. Тому, кто готов,   готовиться не нужно. Вы только подумайте,   сколько времени мы тратим впустую на то,   чтобы стать готовыми к делу Божьему, когда   нас Бог действительно позовет! Купина   неопалимая - это символ всего того, что   окружает душу, готовую служить Богу, - она   пылает присутствием Божьим.

    Добавил: up-hill | Дата: 08.02.2016

    Пан или пропал

    "Симон же Петр, услышав,   что это Господь, опоясался одеждою... и   бросился в море". (Иоанна 21:7)  

    Бывало ли с вами такое, что в тяжкую минуту   вы сознательно, решительно и бесповоротно   отказывались от всего? В такие моменты все   решает воля. Такое часто бывает, когда дело   касается чего-то материального, внешнего,   но отречение от вещей материальных ничего   не дает. Истинное отречение происходит не   снаружи, а внутри. Отрекаясь от чего-то   внешнего, можно преспокойно оставаться в   полнейшем рабстве.  

    Смирили ли вы свою волю перед Иисусом   Христом? Все зависит именно от воли, а не от   чувств. Чувства - это просто позолота, суть   вашего договора с Христом не в них. Если вы   будете идти на поводу у чувств, никогда ни   о чем вам с Христом не договориться. И не   спрашивайте у Бога, что сулит вам   покорность перед Ним, просто покоряйтесь   Ему в том, что видите и понимаете в данный   момент: и в мелочах, и в вещах серьезных.  

    Если вы услышали на волнах голос Иисуса   Христа, пусть идут по ветру ваши убеждения   и ваши принципы - держитесь только за   Христа.

    Добавил: up-hill | Дата: 07.02.2016

    Взлеты и будни

    "Доколе свет с вами,   веруйте в свет". (Иоанна 12:36)  

    У нас у всех бывают мгновения, в которые   нам становится так хорошо, как, кажется,   никогда не было, и мы говорим: "Я   чувствую в себе силы на все. Если бы так   только было всегда!" А всегда так быть   как раз и не должно. В такие мгновения нам   просто открывается то, чем мы будем жить,   когда на душе будет совсем иначе. От многих   из нас в будни нет никакого толку, они   живут только взлетами. А взлетами нужно   жить не только в мгновения этих взлетов, но   и постоянно, в будни.  

    И не давайте тому чувству, которое навеяли   вам духовные взлеты, улетучиваться. Не   нужно вытягивать ноги к камину и говорить:   "Какие чудесные мгновения! Как легко на   душе!" Нужно действовать, действовать   сразу же, делать что-то, не откладывая, хотя   бы уже только потому, что именно сейчас   ничего делать-то и не хочется. Если на   молитвенном собрании Бог вам показывает   какое-то дело, не говорите: "Сделаю" - делайте!   Возьмите себя за шиворот и хорошенько   встряхните, чтобы стряхнуть с себя лень.   Лень будет всегда ждать взлетов, а нам   нужно постоянно быть готовыми к подъемам.   Нам нужно научиться в серые будни жить в   свете того, что мы видели на вершинах.  

    Не отчаивайтесь из-за того, что один раз у   вас что-то не получилось, попробуйте еще   раз. Сжигайте за собой все мосты и   сознательно принимайте решение хранить   верность Богу. И потом своих решений не   меняйте, если только они были приняты в   свете духовных взлетов.

    Добавил: up-hill | Дата: 06.02.2016

    Непобедимый Дух

    "Возьмите иго Мое на   себя и научитесь от Меня". (Матфея 11:29)  

    "Господь, кого любит, того наказывает"   (Евр. 12:6). Какие у нас мелочные жалобы! Наш   Господь только начинает нас вести туда,   где мы сможем иметь с Ним общение, а мы уже   стонем: "Господи, дай мне быть таким, как   все!" Христос приглашает нас впрячься с   Ним в ярмо: "Иго мое благо, впрягайся   вместе со Мной и потянем воз вместе". А   впряглись ли мы по-настоящему в одну   упряжку с Господом Иисусом? Если да, мы   только возблагодарим Бога за то, что Он на   нас где-то нажал Своей рукой.  

    "Он дает утомленному силу" (Ис. 40:29).   Бог приходит и выводит нас из наших   жалобных плачей, и тогда наше сетование   превращается в песнь хвалы. Познать силу   Божью можно лишь тогда, когда возьмешь на   себя иго Христово и научишься от Него.  

    "Радость пред Господом - подкрепление   для вас". Откуда черпают свою радость   святые? Если бы мы с вами не знали ни одного   святого, то могли бы сказать: "Хорошо ему!   У него нет никаких забот". Поднимите   завесу. Если у кого-то есть покой, свет и   радость Божья, у него обязательно должно   быть и какое-то бремя. Бремя, которое   возлагает Бог, давит виноградные гроздья -   и получается вино. Большинству из нас   видно только вино и совсем не видно   бремени. И нет силы ни на земле, ни в аду,   которая могла бы победить Дух Божий в духе   человеческом, Он непобедим.  

    И если вам захочется хныкать, не   поддавайтесь, разделайтесь со своим   унынием без всякой жалости. Это ведь   просто преступление - быть слабым, имея   силу Божью.

    Добавил: up-hill | Дата: 04.02.2016

    Как быть с бременем?

    "Возложи на Господа   заботы твои". (Псалом 54:23)  

    Мы должны различать, какие бремена носить   нужно, а какие нет. Никогда не нужно носить   бремя греха и сомнения, но есть такие   бремена, которые Бог на нас возлагает и не   собирается снимать. Он хочет, чтобы мы эти   бремена снова возложили на Него. В одном из   переводов Библии сказано дословно: "Возложи   то, что Он тебе дал, на Господа". Если мы   беремся за труд для Бога и отрываемся от   Него, теряем с Ним связь, чувство   ответственности будет нас просто угнетать,   прижимать к земле так, что невозможно   будет вздохнуть. А если мы снова возложим   на Бога, то, что Он возложил на наши плечи,   Он снимет с нас чувство ответственности, а   вместо него даст понимание, Кто такой Он.  

    Многие труженики брались за дело смело и с   благими побуждениями, но, не имея истинной   близости с Иисусом Христом, очень скоро не   выдерживали напряжения. Они не знают, что   делать со своей ношей, таскают ее на своих   плечах повсюду и, конечно же, устают. А люди   говорят: "Так хорошо начинал и так   печально кончил!"  

    "Возложи на Господа заботы твои" - не   носи их сам, хоть краешек их сдвинь на   плечи, на рамена Божьи. "...Владычество на   раменах Его" (Ис. 9:6). Предайте Богу то,   что Он дал вам. Не просто сбрасывайте на   землю, а передавайте Богу и бремя свое, и   самого себя. И тогда ноша покажется легче,   потому что нести ее вы будете уже не в   одиночку. Но от бремени своего вам никуда   не уйти, так что и не нужно от него уходить.

    Добавил: up-hill | Дата: 03.02.2016

    « 1 2 3 4 5 ... 37 38 »
    Поиск по сайту


    Радио + TV Онлайн


    Читайте христианские новости на мегапортале InVictory.org

    Онлайн перевод

    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930

    Погода

    Информеры курса валют Украины

    Друзья сайта
  • Богоблог
  • JesusChrist
  • Lifecity
  • David Wilkerson Today
  • БИБЛИЯ-ЦЕНТР
  • Каталог христианских песен
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Помощь проекту

    r287099308364 u281455774602 z292360676426 e408323617516


     



    Христианские новости


     





    Copyright UP-HILL © 2024 Сайт создан Up-hill по вдохновению Бога ОтцаСоздать бесплатный сайт с uCoz

    Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Rambler's Top100