...ибо нет другого имени
под небом, данного человекам,
которым надлежало бы нам спастись.
(Деян.4:12)

 
Приветствую Вас Гость | RSS Четверг, 25.04.2024, 12:43
Меню сайта

Категории раздела


Отправка SMS
  • МТС (Jeans, Екотел)
  • Киевстар
  • Life
  • Beeline
  • Utel
  • DCC
  • Интертелеком

  • Наш опрос
    Я верю что Иисус Христос
    Всего ответов: 2802

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    О сайте » Архив материалов

    Привычка радоваться неприятностям

    "...Чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем". (2-е Коринфянам 4:10)  

    Чтобы показать, что сделала в нас Божья благодать, нам нужно привыкать к новому. Дело не в том, что мы спасены от ада, а в том, что мы спасены, чтобы явить жизнь Сына Божьего в своей смертной плоти. И являем ли мы Его жизнь, понятно становится именно в неприятностях. Что во мне прорывается - кротость Сына Божьего или раздражение моего "я", которое с Ним никак не связано? Спокойно и даже с радостью воспринимать неприятности я смогу лишь тогда, когда буду страстно желать дать выход через себя жизни Сына Божьего, явить ее. Какой бы ни была ваша неприятность, скажите: "Господи, я очень рад, что могу повиноваться Тебе в этих обстоятельствах". И сразу же на первый план выйдет Сын Божий, и во мне, в человеке, будет явлено то, что прославит Христа.  

    Никакие споры здесь неуместны. Сын Божий явит Себя в ту же минуту, как вы повинуетесь свету. А будете спорить - оскорбите Духа Святого. Чтобы жизнь Сына Божьего могла быть явлена в вас, нужно держать себя в форме, а этого не получится, если вы поддадитесь жалости к себе. Обстоятельства, в которые мы попадаем, - это всего лишь средства, с помощью которых мы можем явить, насколько чуден, совершен и необычайно чист Сын Божий. И сердце наше должно забиться с новой силой от того, что мы сможем по-новому явить Сына Божьего. Одно дело - напрашиваться на неприятности, и совсем другое - принимать те неприятности, которые нам посылает Бог. Если Бог что-то на вашу долю посылает, Он с избытком даст все то, что в этих обстоятельствах нужно.  

    Так что держите себя в форме, чтобы являть жизнь Сына Божьего. Никогда не живите воспоминаниями, пусть Слово Божье будет в вас живо и действенно.

    Добавил: up-hill | Дата: 10.03.2015

    Нужно жить наяву

      "...Терпением вашим спасайте души ваши". (Луки 21:19)    

    Когда человек рождается свыше, какое-то время у него нет той ясности ума, которая была до того. Нам нужно научиться по-новому выражать ту новую жизнь, которая у нас теперь есть, чтобы в нас были "те же чувствования, какие и во Христе Иисусе" (Флп. 2:5). "Терпением вашим спасайте души ваши". Многие из нас предпочитают стоять на пороге христианской жизни вместо того, чтобы приводить свою душу в соответствие с новой жизнью, которую в эту душу вложил Бог. У нас это не получается потому, что мы сами не знаем, как мы устроены, и мы все валим на дьявола, хотя виновата во всем наша собственная непокорная натура. А только подумайте, кем мы могли бы стать, если бы очнулись!  

    Кое о чем нам молиться не нужно вообще, например о настроении своем. О настроении нужно не молиться - его нужно брать за шиворот. И настроение почти всегда объясняется физическими, а не моральными обстоятельствами. Нужно постоянно и сознательно не прислушиваться к своему настроению, которое проистекает из нашего физического состояния. Настроению нельзя поддаваться ни на мгновение. Нам нужно брать себя за шиворот и встряхивать, и тогда мы увидим, что можем то, чего, как нам казалось, мы не можем. На большинстве из нас лежит проклятие не немощи, а нежелания. Христианская жизнь - это постоянный духовный подвиг.

    Добавил: up-hill | Дата: 10.03.2015

    Мы восстаем из праха

    "Кто отлучит нас от любви Божией?" (Римлянам 8:35)  

    Бог не дает человеку гарантий беззаботной жизни, Он говорит: "И в заботах его Я буду с ним". И какие бы конкретные беды не наваливались на человека в самых ужасных своих проявлениях - ни одна из них не может его отлучить от Бога. Мы "все сие преодолеваем" (Рим. 8:37). Павел говорит не о том, что могло бы случиться, а о том, что действительно случается сплошь и рядом. Он говорит, что мы побеждаем любые обстоятельства, находясь в самой гуще их, и побеждаем не своей хитростью, смелостью или чем-то еще. Побеждаем мы их единственно благодаря тому, что никакие обстоятельства не могут повлиять на наши отношения с Богом в Иисусе Христе. Заслуженно или незаслуженно, но мы находимся в тех обстоятельствах, в которых находимся, и ни в каких иных. Мне жаль того христианина, с которым не происходит того, чего бы ему совсем не хотелось.  

    "Скорбь?.." Скорбь - дело не самое приятное, но пусть будет скорбь - даже самая изнуряющая, горькая и мучительная - ей все равно не отлучить нас от любви Божьей. Никогда в заботах или скорбях не забывайте, что Бог вас любит.  

    "Теснота?.." Устоит ли Божья любовь, когда все вокруг говорит о том, что она - ложь, что нет в мире никакой справедливости?  

    "Голод?.." Сможем ли мы не просто верить в Божью любовь, но и все преодолевать даже тогда, когда будем голодать?  

    Или Иисус Христос - обманщик, а Павел - жертва этого обмана, или с человеком, который держится любви Божьей, когда все свидетельствует против нее, происходит что-то невероятное! Логика здесь бессильна. Против всех бед имеет силу лишь одно - любовь Божья во Христе Иисусе. И каждый раз мы восстаем из праха.

    Добавил: up-hill | Дата: 09.03.2015

     

    Привычка быть на высоте положения

    "...Дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его". (Ефесянам 1:18)  

    Не забывайте, для чего вы спасены, - для того, чтобы в вашей смертной плоти был явлен Сын Божий. Всеми силами своими стремитесь понять, что вы избранное дитя Божье, и постоянно будьте на высоте своего положения.  

    Для своего спасения вы не можете сделать ничего, но для того, чтобы его явить, вы кое-что даже должны сделать: вы должны проявить то, что Бог в вас уже совершил. Проявляете ли вы это языком своим, мозгами своими и нервами своими? Если вы, как были, так и остались нытиком, который, кроме себя самого, никого и ничего не видит, говорить, что Бог вас спас и освятил, - значит лгать.  

    Бог очень хорошо продумывает все, что творит. Он допускает в нашей жизни трудности, чтобы посмотреть, сможем ли мы их преодолеть так, как нужно - "С Богом моим восхожу на стену" (Пс. 17:30). Бог никогда не будет ограждать вас ни от каких требований, которые Он предъявляет к Своим сыновьям и дочерям. Петр говорит: "Огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного" (1 Пет. 4:12). Будьте на высоте, делайте то, что нужно. Не важно, больно вам или нет, - главное, чтобы у Бога была возможность явить Себя в вашей смертной плоти.  

    Так пусть же Бог нас больше не застанет за нытьем, пусть Он нас увидит полными духовной отваги и силы, готовыми ко всему, что Он нам пошлет. Нам нужно учиться поступать так, чтобы Сын Божий мог быть явлен в смертной плоти нашей. У Бога музеев не бывает. Единственная цель нашей жизни в том, чтобы был явлен Сын Божий. При такой цели исчезают все попытки диктовать что-то Богу. Наш Господь никогда не диктовал ничего Своему Отцу, и мы живем на земле не для того, чтобы что-то диктовать Богу, а для того, чтобы покориться воле Его. И тогда Он сможет сделать через нас то, чего хочет Он. Когда мы это поймем, Он сделает нас хлебом ломимым и вином изливаемым, чтобы накормить и насытить других.

    Добавил: up-hill | Дата: 09.03.2015

     

    Привычка к богатству

    "...Причастниками Божеского естества..." (2-е Петра 1:4)  

    Через обетования Божьи мы соделались причастниками Божеского естества и должны воплотить это естество в свое, человеческое, посредством новых привычек. Первая привычка, которую нам следует завести, - это привычка замечать то, что нам посылает Бог. "Этого я себе позволить не могу", - говорим мы, и в этих словах спрятан один из самых коварных обманов. На людях говорить о деньгах считается проявлением дурного тона. Это верно и в духовном смысле. А сказать, что Отец наш Небесный якобы оставил нас без гроша, мы считаем совсем не зазорным! Нам кажется, что сказать в конце дня: "Ну что, кое-как день прожили, даже не верится", - это признак истинной скромности. А как же быть с тем, что в Господе Иисусе с нами всегда Сам Всемогущий Бог?! Если мы Ему будем послушны, Он обяжет быть для нас благословением и самую крошечную песчинку и самую далекую звезду. И какая разница, что обстоятельства складываются против нас? А как же еще они должны складываться? Если мы начинаем себя жалеть и позволяем себе роскошь поныть, мы закрываем себе путь к Божьим богатствам и не даем найти путь к этим запасам другим. Нет греха хуже, чем грех жалости к себе, потому что этой жалостью мы зачеркиваем Бога и возводим на трон свои собственные интересы. Из уст наших изливается ропот, мы становимся ненасытными духовными "губками", которые впитывают в себя все, что только видят. Неприглядное, неблагородное зрелище!  

    Прежде чем Бог сможет нас похвалить, Ему придется лишить нас всего того, что мы по ошибке считаем богатством, пока мы не поймем, что все наши незамутненные источники в Нем (Пс. 86:7). Бог спросит с нас за то, что в нас не видно Его величия, благодати и силы (а не за то, что мы о них не знаем). "Бог же силен обогатить вас всякою благодатью" (2 Кор. 9:8), так что и нам нужно учиться осыпать благодатью Божьей других людей. Вспомните, что вы отмечены знаком причастности к Божьему естеству, - и через вас постоянно будут изливаться благословения Божьи.

    Добавил: up-hill | Дата: 08.03.2015

    Внимательная безрассудность

    "Взгляните на птиц небесных... Посмотрите на полевые лилии..." (Матфея 6:26, 28)  

    Посмотрите на полевые лилии, посмотрите, как они растут... Они просто есть, и все! Подумайте о море, о воздухе, о солнце, о звездах и луне - все они уже самим фактом своего существования несут для нас несравнимое ни с чем служение. А мы так часто губим на корню то, что Бог хотел бы через нас сделать, пытаясь исполнять свои планы и приносить пользу по своему усмотрению. Христос говорит, что духовный рост возможен в одном-единственном случае - если мы сосредоточим все свое внимание на Боге. "Не волнуйтесь вы о том, как послужить другим, верьте в Меня, - говорит Бог, - обратите внимание на Источник, и из вас потекут реки воды живой". С помощью своего здравого смысла мы не можем дойти даже до истоков своей простой, телесной жизни, а Христос учит, что рост в духовной жизни зависит не от того, насколько внимательно мы следим за этим ростом, а от того, насколько внимательно мы будем смотреть на Отца нашего Небесного. Наш Отец Небесный знает, в каких мы находимся обстоятельствах, и, если в центре нашего внимания будет Он, мы будем расти духовно так, как растут лилии.  

    Самое большое влияние на нас оказывают не те, кто хватает нас за рукав и что-то нам рассказывает, а те, кто просто живет, - как звезды в небе и лилии в поле, живет просто, никому не бросаясь в глаза. Именно благодаря таким людям мы становимся тем, кем становимся.  

    Если вы хотите быть полезными Богу, ищите Иисуса Христа, и Он сделает полезной каждую минуту вашей жизни, а сами вы об этом даже знать не будете.

    Добавил: up-hill | Дата: 08.03.2015

     

    Его Вознесение и наше с Ним единение

    "И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо". (Луки 24:51)  

    Нам не дано пережить того, что случилось в жизни нашего Господа после Преображения Его. С той минуты жизнь нашего Господа стала исключительно жизнью заступнической. До Преображения Он жил нормальной непорочной человеческой жизнью, с момента же Преображения - в Гефсимании, на Кресте, после Воскресения - все, что Он испытал, нам незнакомо. Его Крест - это дверь, через которую каждый представитель рода человеческого может войти в жизнь Божью, Воскресением Своим Он обрел право даровать любому человеку жизнь вечную, а Вознесением наш Господь взошел на небеса и оставил дверь туда человечеству открытой.  

    На горе Вознесения было довершено Преображение. Если бы Иисус взошел на небеса с горы Преображения, Он взошел бы туда в одиночестве и остался бы для нас всего лишь ипостасью славы Божьей. Но Христос отвернулся от славы и сошел с этой горы, чтобы разделить судьбу заблудшего рода человеческого.  

    Вознесение поставило в Преображении точку. Наш Господь вернулся к присущей Ему изначально славе, но вернулся не просто как Сын Божий. Он вернулся к Богу и как Сын Божий, и как Сын Человеческий. И отныне благодаря Вознесению Сына Человеческого каждому открыт прямой путь к самому престолу Божьему. В качестве Сына Человеческого Иисус Христос сознательно ограничил Свое всемогущество, вездесущность и всеведение. А теперь Он обладает ими в полной мере, без ограничений. Сын Человеческий Иисус Христос имеет у престола Божьего всякую власть. Он Царь царей и Господь господствующих со дня Своего Вознесения и доныне.

    Добавил: up-hill | Дата: 07.03.2015

     

    Заведите привычку не иметь никаких привычек

    "Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода". (2-е Петра 1:8)  

    Когда у нас начинает формироваться какая-то привычка, мы не можем этого не замечать. Бывает, что мы замечаем, как становимся лучше, терпеливее и праведнее, но это должно пройти. Если же мы удовлетворимся достигнутым, то задерем нос и станем зазнайками. С привычками нужно поступать правильно: окунать их в жизнь Господа и растворять в ней, пока каждая привычка не станет настолько привычной, что мы на нее уже не будем обращать никакого внимания. Наша духовная жизнь имеет постоянную тенденцию превращаться в сплошной самоанализ, потому что мы замечаем, что каких-то качеств у нас как не было, так и нет. А все должно быть в принципе очень просто.  

    Какая-нибудь христианская "привычечка" может стать для вас богом - привычка молиться в заведенное время или привычка читать Библию, например. Вы увидите, как Отец ваш будет ломать ваш график, если вы станете поклоняться не тому, что за привычкой стоит, а самой привычке. "Я сейчас не могу, я молюсь, это время я провожу с Богом". Да не с Богом вы его проводите, а с привычкой своей. Вам чего-то не хватает. Признайте это и ищите возможности развить в себе то качество, которого у вас нет.  

    Любовь начинается там, где кончаются явные привычки, где они исчезают и вы делаете что-то не задумываясь, потому что иначе не можете. Пока ваша святость поддерживается сознательными усилиями, вы будете уверены, что вам чего-то делать нельзя, вы будете поддерживать с кем-то отношения, в которых простотой и не будет пахнуть. Чего-то вам не будет хватать. Сверхъестественной жизнью жил лишь Господь Иисус, а Он был с Богом везде. А у вас ведь, наверное, есть такие места, где вы просто не можете быть с Богом? Так откройтесь же Богу именно в этих конкретных обстоятельствах, пока не встретитесь с Ним и там, - и жизнь ваша станет по-детски простой.

    Добавил: up-hill | Дата: 06.03.2015

    Привычка доброй совести

     "...Непорочную совесть пред Богом и людьми". (Деяния 24:16)  

    Свои заповеди Бог дает Сыну Божьему, живущему в нас, поэтому для человеческой природы, в которой отобразился Сын Божий, заповеди Его тяжки. Но они становятся Божественно легки, стоит нам только проявить послушание.  

    Совесть - это способность во мне, которая держится самых высоких из всех известных мне требований и сообщает, что же эти самые требования повелевают мне сделать. Совесть - око души, которое взирает то ли на Бога, то ли на то, что считает самым высшим для себя стандартом, и поэтому совесть разным людям диктует разное. Если я привык постоянно представать пред Богом, моя совесть всегда будет проводником совершенного закона Божьего и всегда будет подсказывать мне, как поступить. Вопрос лишь в том, буду ли я ее слушать? Мне придется прилагать усилия, чтобы совесть моя не зачерствела и я чувствовал, когда преступаю заповеди Божьи. Мне нужно жить в такой совершенной гармонии с Сыном Божьим, чтобы в любых обстоятельствах обновляться духом ума своего и сразу же "познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная" (Рим. 12:2).  

    Бог учит нас во всем вплоть до самых мелочей. Настолько ли чутко мое ухо, чтобы слышать самый тихий шепот Духа и понимать, что от меня требуется? "И не оскорбляйте Святого Духа" (Еф. 4:30). Его голос слышится не в раскатах грома, он так тих, что его легко не услышать. А чтобы совесть нормально слышала Бога, нужно привыкнуть постоянно быть открытым Богу в душе. Как только вы начинаете со своей совестью спорить, сразу прекращайте. "Почему мне этого нельзя?" Потому, что вы на ложном пути. Если говорит совесть, спорить с ней нельзя. И если вы позволите хоть чему-то бросить тень на ваше общение с Богом, вы очень рискуете. Отвергайте абсолютно все, что бы это такое ни было, и поддерживайте свой духовный взор незамутненным.

    Добавил: up-hill | Дата: 05.03.2015

    На цыпочках не дотянуться

    "...Покажите... в братолюбии любовь". (2-е Петра 1:7)

    Любовь для большинства из нас - понятие неопределенное, мы не знаем, что мы имеем в виду, когда говорим о любви. Любовь - это предпочтение, которое мы по собственной воле оказываем одному человеку перед другим, и в духовном смысле Христос требует, чтобы мы оказывали это предпочтение Ему (ср. Лк. 14:26). Если "любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым", Иисус Христос без всяких проблем займет в этих сердцах первое место, и тогда нам нужно будет заняться всем тем, о чем говорит Петр.

    Первое, что делает Бог, - это выбивает из меня притворство и лицемерную набожность. Дух Святой открывает мне, что Бог меня полюбил не потому, что меня любить стоило, а потому, что не мог не любить. "А теперь, - говорит Он мне, - прояви ту же любовь к другим, возлюби их, как Я возлюбил тебя. Я сведу тебя с превеликим множеством людей, которых ты просто не сможешь уважать, но ты должен будешь проявить к ним Мою любовь, точно так же, как Я проявил ее к тебе". До любви Божьей на цыпочках не дотянуться. Некоторые из нас пытались, но скоро устали.

    "Господь долготерпит..." Мне нужно заглянуть в себя и увидеть, как Он поступил со мной. И когда я пойму, что Бог возлюбил меня безмерно во всей глубине моего греха, подлости, эгоизма и неправедности, я не смогу не пойти в мир и не возлюбить его точно так же. Божья любовь ко мне неисчерпаема, и я, стоя на твердом утесе Божьей любви ко мне, должен любить других. Как только я начинаю раздражаться, я прекращаю возрастать в благодати. И когда я раздражаюсь потому, что мне приходится жить рядом с таким ужасным человеком, стоит только подумать, насколько неприятен Богу был я! Готов ли я настолько слиться с Господом Иисусом, чтобы через меня постоянно изливались Его жизнь и Его кротость? Ни любовь человеческая, ни любовь Божественная не выживет, если ее постоянно не поддерживать. Любовь приходит сама собой, но поддерживать ее нужно сознательно.   

    Добавил: up-hill | Дата: 04.03.2015

    « 1 2 ... 35 36 37 38 »
    Поиск по сайту


    Радио + TV Онлайн


    Читайте христианские новости на мегапортале InVictory.org

    Онлайн перевод

    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930

    Погода

    Информеры курса валют Украины

    Друзья сайта
  • Богоблог
  • JesusChrist
  • Lifecity
  • David Wilkerson Today
  • БИБЛИЯ-ЦЕНТР
  • Каталог христианских песен
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Помощь проекту

    r287099308364 u281455774602 z292360676426 e408323617516


     



    Христианские новости


     





    Copyright UP-HILL © 2024 Сайт создан Up-hill по вдохновению Бога ОтцаСоздать бесплатный сайт с uCoz

    Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Rambler's Top100