...ибо нет другого имени
под небом, данного человекам,
которым надлежало бы нам спастись.
(Деян.4:12)

 
Приветствую Вас Гость | RSS Четверг, 25.04.2024, 07:18
Меню сайта

Категории раздела


Отправка SMS
  • МТС (Jeans, Екотел)
  • Киевстар
  • Life
  • Beeline
  • Utel
  • DCC
  • Интертелеком

  • Наш опрос
    Я верю что Иисус Христос
    Всего ответов: 2802

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    О сайте » Архив материалов
    Вдохновение и терпение

    "...И хотя бы и замедлило, жди его". (Аввакума 2:3)  

    Терпение - это не безразличие, терпение - это утес, который выстоит под напором любых ветров и бурь. Источник терпения - во встречах с Богом, потому что силы устоять на ветру может дать только Бог. Моисей устоял не потому, что правильно понимал свои права и обязанности, а потому, что встречался с Богом: "...ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд" (Евр. 11:27). Тот, кто повстречался с Богом, уже не будет держаться за какие-то принципы или убеждения, он будет держаться за Самого Бога. А узнать, что повстречались вы именно с Богом, можно всегда. Верный признак этого - вдохновение. Все видится четко, дышится легко, потому что на всем действие Божьей силы. Если Бог посылает вам период искушений, как послал Сыну Своему, и молчит, не говоря ни слова, ваше дело - выстоять, а сила на то, чтобы выстоять, у вас есть, потому что вы видите Бога.  

    "...И хотя бы и замедлило, жди его". Доказательством того, что мы с Богом действительно повстречались, будет наше желание не останавливаться на достигнутом. Духовная сытость - плохой признак. "Чтo воздам Господу?" - спрашивает псалмопевец (Пс. 115:3). И отвечает: "Чашу спасения приму". Мы обычно ищем удовлетворения в самих себе: "Ну, теперь у меня все есть, теперь я всем доволен, теперь можно продержаться". Но в этот самый момент мы становимся на путь, ведущий к полному краху. Нужно желать больше, чем видишь. "Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился..." (Флп. 3:12). Если у нас есть только то, что мы уже познали, у нас нет ничего. Если же у нас есть вдохновение от встречи с Богом, у нас есть больше, чем мы можем познать. Не нужно устраивать себе духовный отдых, это очень опасно. 

    Добавил: up-hill | Дата: 23.02.2016

    Верой, а не чувствами

    "...Мы ходим верою, а не видением". (2-е Коринфянам 5:7)  

    Какое-то время мы чувствуем, что Бог о нас заботится, а потом, когда Бог начинает нас использовать в делах Своих, мы напускаем на себя трагический вид и только и говорим, что об испытаниях и трудностях, в то время как Бог хочет, чтобы мы исполняли свой долг без лишних слов. Если бы это зависело от нас, никто бы никогда не уходил в тень, все лезли бы на свет. Можем ли мы исполнять свой долг, когда Бог затворяет перед нами небеса? Некоторые из нас всегда хотят быть в ореоле святости, с золотыми нимбами над головой и румянцем вдохновения на щеках, хотят иметь дело только с такими же самыми святыми. Но от святого в позолоте толку мало, это отклонение от нормы, патология, такой святой не приспособлен к повседневной жизни и совсем не похож на Бога. Мы - люди, а не еще не оперившиеся ангелы, мы призваны трудиться в этом мире, и трудиться в хаосе этого мира с бесконечно большей силой, потому что мы рождены свыше.  

    Если мы пытаемся поймать редкие минуты вдохновения - это признак того, что нам нужен совсем не Бог. Из тех мгновений, когда Бог действительно приходил к нам и что-то говорил, мы делаем себе идолов и требуем от Бога, чтобы Он проделывал это опять и опять. А Бог-то хочет от нас, чтобы мы "ходили верою". Кто из нас не складывал рук и не говорил в душе: "Ничего больше не буду делать, пока мне не явится Бог"? А Бог не явится, и нам придется вставать и браться за дело без всякого вдохновения, без всяких внезапных прикосновений руки Божьей. Вот тогда-то мы и удивляемся: "Так оказывается, Он все время был рядом, а я этого даже и не знал!" Никогда не живите только редкими мгновениями: сюрпризы они сюрпризы и есть. Бог ниспошлет нам минуты вдохновения, если увидит, что они нам не вскружат голову. И не нужно нам делать эти минуты для себя нормой, норма для нас - выполнение нашего долга.  

    Добавил: up-hill | Дата: 22.02.2016

    Бог существует. Альберт Эйнштейн.



    - Существует ли холод?
    - Нет, холод не существует. Согласно законам физики, холод - это отсутствие тепла.
    Также тьма является отсутствие света. Зла не существует.
    Бог не создавал зло.
    Зло - это результат того, что происходит, когда у человека нет Божьей любви в его сердце.

                                                                   
                                                                                                                                                                 Альберт Эйнштейн.
    Добавил: up-hill | Дата: 21.02.2016

    Непредсказуемость любви

    "Любовь долготерпит,   милосердствует..." (1-е Коринфянам 13:4)  

    Любовь нельзя запрограммировать заранее,   она рождается непредсказуемо, и   проявления ее не менее непредсказуемы. В   словах Павла о любви нет никаких   математических формул. Мы не можем сказать:   "Все, больше не буду "мыслить зла", буду   "всему верить"". Любовь потому и любовь,   что приходит нежданно-негаданно. Нам не   нужно ставить перед собой слова Христа как   моральный кодекс, потому что, когда Дух   Святой сможет в нас действовать, мы будем   по этому кодексу жить, сами того не   осознавая, и, оглядываясь назад, будем   поражаться каким-то своим бескорыстным   чувствам, которые как раз и доказывают, что   в нас живет неподдельная и непритворная   любовь. Все, что в нас от жизни Божьей,   распознается только тогда, когда оно уже   прошло.  

    Источники любви - в Боге, а не в нас.   Бессмысленно искать любовь Божью в своих   плотских сердцах: она там может оказаться   только в том случае, если излита в эти   сердца Духом Святым.  

    Если мы пытаемся показать Богу, как мы Его   любим, - это верный признак как раз того,   что мы Его не любим. Свидетельство же нашей   любви к Нему заключается в том, что любовь   наша прорывается абсолютно   непредсказуемо, сама собой. Оглядываясь   назад, мы не можем объяснить, почему мы что-то   сделали. А сделали мы это просто потому,   что в нас живет Его непредсказуемая любовь.   И жизнь Божья проявляется в нас именно так,   потому что источники любви в Духе Святом (Рим.   5:5).

    Добавил: up-hill | Дата: 20.02.2016

    Благодатная неизвестность

    "...Еще не открылось, что   будем". (1-е Иоанна 3:2)  

    Мы по природе своей настолько склонны все   просчитывать, что всякая неизвестность    нам кажется чем-то неправильным. Нам   кажется, что нужно всегда чего-то   достигать, но духовной жизнью управляют   совсем другие законы. Сущность духовной   жизни в том, чтобы знать, что ты и не должен   всего знать, и, как следствие, не   обустраиваться нигде. Здравый смысл   говорит нам: "Вот если бы я был в такой   ситуации..." Но мы просто не можем   представить, как поведем себя в ситуации,   бывать в которой нам пока не приходилось.  

    Уверенность в будущем - признак жизни,   которой правит здравый смысл. Благодатная   неизвестность - признак духовной жизни.   Быть уверенным в Боге - значит быть   неуверенным во всем остальном, значит не   знать, что готовит нам грядущий день.   Обычно эти слова произносятся с печальным   вздохом, а наш дух должно захватывать не от   печали, а от радостного предвкушения. Мы не   уверены в своем следующем шаге, но уверены   в Боге. И как только мы полностью покоримся   Богу и возьмемся за дело, которое само   просится нам в руки, Бог будет постоянно   наполнять нашу жизнь сюрпризами. Когда мы   становимся служителями буквы, что-то в нас   умирает - мы уже больше не верим Богу, мы   верим только нашей вере в Него. Христос   сказал: "...Если... не будете как дети" (Мф.   18:3). Духовная жизнь - это жизнь ребенка: в   Боге мы уверены, мы просто понятия не имеем,   что Он сделает в ближайшем будущем. Если мы   уверены только в своих убеждениях, у нас   появляется чувство собственного   достоинства и налет суровости, со своей   точкой зрения мы определяемся   окончательно и бесповоротно, но, если наши   отношения с Богом в полном порядке, жизнь   наша наполняется неподдельной, радостной   неизвестностью и предвкушением чудес.  

    Иисус сказал: "В Меня веруйте" (Ин. 14:1).   Он не говорил: "Веруйте в доктрины".   Предайте все Ему. Как Он придет, неизвестно,   известно, что придет. Храните верность Ему.

    Добавил: up-hill | Дата: 19.02.2016

    Что вы получите

    "...А тебе вместо добычи   оставлю душу твою во всех местах, куда ни   пойдешь". (Иеремия 45:5)  

    Это незыблемая тайна Господня для всех,   кто доверяется Ему: "Оставлю тебе душу   твою". А что же еще нужно человеку, кроме   его души? Не будет души - не будет ничего.   "Вместо добычи" - значит, что, куда бы   вы ни пошли, пусть даже и в само пекло, вы   выйдете оттуда со своей душой: ей ничто не   сможет повредить. Многие из нас заняты   показухой - пусть себе мы даже хвастаемся   и не богатством или добром своим, а   благословениями. Все это нужно отбросить.   Но есть что-то большее, чего нельзя   отбрасывать ни в коем случае, - жизнь, "сокрытая   со Христом в Боге" (Кол. 3:3).  

    Готовы ли вы позволить Богу взять себя в   союз с Ним и больше не обращать никакого   внимания на то, что вы называете великим?   Готовы ли вы отказаться, отречься   абсолютно от всего? Проверить это можно   просто: вы готовы, если не спрашиваете: "А   как же быть с этим?" Берегитесь всяких   "а что, если". Как только вы   задумаетесь, а как же быть с чем-то, от чего   жаль отказываться, это будет означать, что   вы не покорились Богу, что вы Ему полностью   не доверились. А как только покоритесь и   доверитесь, вы уже не будете больше думать   о том, что же сделает Бог. Отречься от всего   - значит отказаться от роскоши задавать   какие бы то ни было вопросы. Если вы   полностью покоряетесь Богу, Он сразу же   вам скажет: "А тебе вместо добычи   оставлю душу твою". Люди устают от жизни   потому, что Бог им кое-чего не дал, потому   что они не получили свою душу в добычу.   Избавиться от такой усталости можно, если   отречься от всего и покориться Богу. И   когда вы сможете покориться Богу, вы   будете самым изумленным и восторженным   человеком на земле - вы станете полностью   принадлежать Богу, а Бог даст вам душу вашу.   А если с вами такого еще не произошло, то или потому, что вы в чем-то непослушны Богу,   или потому, что вы отказываетесь быть   попроще.

    Добавил: up-hill | Дата: 18.02.2016

    Чего вы хотите?

    "А ты просишь себе   великого". (Иеремия 45:5)  

    Вы прόсите себе великого? Речь идет не о   том, что вы сами хотите быть великим, а о   том, просите ли для себя чего-то великого у   Бога. Бог хочет, чтобы вы были к Нему   поближе и не просто получали от Него дары,   а по-настоящему познали Его. Все "великое"   - ничто, оно как приходит, так и уходит. А   Бог нам пустышек не дает. И нет ничего   проще, чем быть с Богом в нормальных,   правильных отношениях, если, конечно же,   вам нужен Сам Бог, а не то, что от Него можно   получить.  

    Если вы научились пока только просить что-то   у Бога, вы еще и не начали понимать, что   такое отречься от всего - вы стали   христианином на собственный манер. "Я   попросил у Бога Духа Святого, а Он не дал   мне покоя и мира в душе, которых я ожидал".   Бог сразу же указывает вам, почему вы не   получаете того, что просите, - вы совсем не   ищете Господа, вы ищете чего-то для себя.   Христос говорит: "Просите, и дано будет   вам" (Мф. 7:7). Просите у Бога всего, чего   вам хочется, но вы не сможете по-настоящему   просить, если будете просить не того, чего   просить нужно. А чем ближе вы будете к Богу,   тем меньше будете у Него просить "чего-то".   "...Знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду,   прежде вашего прошения у Него" (Мф. 6:8).   Так зачем же тогда вообще просить? А затем,   чтобы познать Его.  

    Вы просите себе великого? "О Господи,   крести меня Духом Святым". Если Бог   этого не сделает, то потому, что вы Ему не   покорились до конца, что-то отказываетесь   сделать. Готовы ли вы задать себе вопрос:   чего вы хотите от Бога и почему хотите?   Богу нет никакого дела до вашего   совершенства в настоящем, Он хочет, чтобы   вы были совершенны в будущем. Он и не   собирается делать вас благословенными и   счастливыми прямо сейчас, Он постоянно   занят тем, что доводит вас до   окончательного совершенства, "...да   будут едино, как Мы едино" (Ин. 17:22).

    Добавил: up-hill | Дата: 17.02.2016

    Восхождение

    "...Возьми сына твоего... и   там принеси его во всесожжение на одной из   гор, о которой Я скажу тебе". (Бытие 22:2)  

    От характера человека зависит, как   человек понимает волю Божью (ср. Пс. 17:26-27).   Авраам Божье повеление понял как приказ   убить своего сына, и от такого понимания он   смог избавиться лишь ценой ужасной боли и   страданий. Но иначе Бог не мог очистить его   веру. Если мы с искренней верой повинуемся   тому, что говорит Бог, Бог выведет нас из   плена традиций, которые Его преподносят не   таким, какой Он есть. И таких заблуждений,   от которых нужно избавляться, очень много:   говорят, например, что Бог забирает   ребенка у матери потому, что она его   слишком любит, - дьявольская ложь и   пародия на истинную сущность Бога!    И если дьявол может нам помешать   подняться на вершину и избавиться от   неправильных представлений о Боге, он   именно это и сделает. Но если мы сохраним   верность Богу, Бог проведет нас через   мучительные испытания и выведет к лучшему   пониманию Себя.  

    Вера Авраама в Бога была велика тем, что он   был готов делать для Бога все, что Тот   пожелает. Он был готов повиноваться Богу и   не обращал внимания на то, противоречило   ли это каким-то из его убеждений. Авраам не   стоял за свои убеждения насмерть, иначе бы   он убил Исаака и сказал, что голос ангела -   дьявольский голос. Фанатики поступают   именно так. Если же вы сохраните верность   Богу, Бог проведет вас через все   препятствия прямо в сокровенные покои, в   которых вы сможете познать Его. Вот только   придется отказаться от своих убеждений и   принципов. А еще не нужно просить, чтобы   Бог вас испытал. Никогда не говорите того,   что сказал Петр: "Все сделаю и даже на   смерть пойду с Тобой". Авраам таких   заявлений не делал - он просто оставался   верным Богу. И Бог очистил его веру.

    Добавил: up-hill | Дата: 16.02.2016

    Настой во время

    "...Настой во время и не   во время..." (2-е Тимофею 4:2)  

    Многим из нас ужасно нравится "настаивать   не во время". И речь здесь идет не   столько о времени, сколько о нас: "настой   во время и не во время" - значит "настой,   хочется тебе того или нет". Если мы будем   делать только то, чего нам хочется,   некоторые из нас вообще во веки вечные   ничего не сделают. В духовной сфере есть   люди, совершенно нетрудоспособные,   одряхлевшие духовно, которые отказываются   хоть что-нибудь сделать, если на них не   снизойдет сверхъестественное вдохновение.   А если у нас с Богом отношения в порядке, мы   будем делать все насколько можно лучше и с   вдохновением, и без него.  

    Одна из самых опасных ловушек, в которую   может попасть труженик на ниве Божьей, -   это склонность обожествлять свои редкие   мгновения особой близости с Богом. Когда   Дух Божий посылает вам вдохновение,   открывает вам то, чего вы не видели раньше,   вы говорите: "Теперь всегда будет так".   Нет, не будет! И Бог позаботится, чтобы так   не было всегда. Эти мгновения не зависят от   вас, они - дар Божий. Вы не можете их себе   "устроить" по своему хотению. Если вы   скажете себе, что отныне всегда будете в   лучшей форме, вы станете для Бога тяжким   бременем и без очередной порции   вдохновения не пошевелите и пальцем. Если   мгновения ваших  духовных   взлетов станут для вас богом, вы увидите,   что Самого Бога что-то как раз и не видно и   не слышно. Он вернется лишь тогда, когда вы   возьметесь за дело, о которое спотыкаетесь,   когда вы научитесь не делать идола из   редких мгновений вдохновения.

    Добавил: up-hill | Дата: 15.02.2016

    Не гонитесь за модой

    "...Однакож тому не   радуйтесь, что духи вам повинуются..." (Луки   10:20)  

    Нам, труженикам на ниве Божьей, больше   всего грозит не мир, не грех, а духовное   своеволие. Мы берем за основу тот шаблон,   который нам предлагает религиозная мода   наших дней, и страстно жаждем добиться   успеха по меркам этой моды. А нам никогда   не нужно искать одобрения ни у кого, кроме   Бога, нам нужно "выйти к Нему за стан,   нося Его поругание" (Евр. 13:13). Христос   сказал ученикам Своим, что им нечего   радоваться успехам в служении, но тем не   менее, кажется, это единственное, чему   большинство из нас радуется. Весь наш   подход какой-то торгашеский: вот теперь   спасено и освящено столько-то душ, слава   Богу, теперь все в порядке. Наш труд   начинается там, где заложила основание   Божья благодать, наше дело не спасать души,   а учить их. Спасение и освящение - это дело   Божьей благодати, которая неподвластна   никому, а наше дело, дело учеников   Христовых, - учить других, пока они   полностью не покорятся Богу. Одна душа,   полностью покорившаяся Богу, для Бога   стоит больше, чем сотня душ, всего лишь   пробужденных Духом Его. Мы, те, кто   трудится для Бога, должны в духовном   смысле воспроизводить себе подобных, и в   этом-то воспроизведении и будет   заключаться Божье свидетельство для нас,   тружеников. Бог благодатью Своей делает   нас такими, какими мы в свою очередь должны   сделать других.  

    И если труженик не живет жизнью, "сокрытой   со Христом в Боге" (Кол. 3:3), он скорее   станет несносным диктатором, чем вечным   учеником. Многие из нас и есть диктаторы,   мы диктуем людям по одиночке и целым   толпам сразу, как им жить. А Иисус нам   ничего никогда не диктует свысока. Всегда,   когда Господь наш говорил об ученичестве,   Он начинал со слова "если", а не со   слов "ты должен". Ученичество - дело   сугубо добровольное.

    Добавил: up-hill | Дата: 14.02.2016

    « 1 2 3 4 ... 37 38 »
    Поиск по сайту


    Радио + TV Онлайн


    Читайте христианские новости на мегапортале InVictory.org

    Онлайн перевод

    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930

    Погода

    Информеры курса валют Украины

    Друзья сайта
  • Богоблог
  • JesusChrist
  • Lifecity
  • David Wilkerson Today
  • БИБЛИЯ-ЦЕНТР
  • Каталог христианских песен
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Помощь проекту

    r287099308364 u281455774602 z292360676426 e408323617516


     



    Христианские новости


     





    Copyright UP-HILL © 2024 Сайт создан Up-hill по вдохновению Бога ОтцаСоздать бесплатный сайт с uCoz

    Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Rambler's Top100